Красочный фестиваль в детском саду

Лето — удивительная пора. Оно встречает нас разнообразием красок, звуков, запахов. В летний период с детьми можно провести множество разнообразных развлечений.

В наши дни детей сложно чем-либо удивить, практически невозможно. Но педагоги «Центра развития ребёнка – детского сада №1» всё же нашли беспроигрышный  вариант развлечения, который не оставил равнодушным не только ни одного ребёнка, но даже их родителей. Дети безумно любят разукрашивать себя и пачкаться. Учитывая это, в детском саду устроили ребятам настоящую феерию красок.

17 июля на развивающей площадке детского сада прошло яркое и красочное событие лета «Праздник красок Холи». На празднике дети встретились с героями – Краской, Незнайкой, Кощеем Бессмертным. Вместе с ними дети разминались, танцевали, рисовали мелками на асфальте, спасали из плена Кощея Краску. И, конечно же, кульминационным моментом праздника стало осыпание красками!

Праздник принёс с собой самые яркие и позитивные эмоции. Дети и родители были довольны. Организатором праздника была инструктор по физической культуре Ольга Маршинова.

Рекомендации родителям!

Это развлечение однозначно понравится и совсем маленьким детям от трёх лет, и ребятам 14 – 15 лет. Идя на такое мероприятие, подумайте об одежде. Рекомендуют надевать белые футболки, так как на них лучше видны все краски радуги.

Такую забаву можно организовать и самостоятельно,  нужно только заранее подготовить:

  1. Воздушные шарики разных цветов. Чем больше будет видов шаров, тем продолжительнее и интереснее пройдет игра. Количество каждого вида шариков соответствует количеству игроков.
  2. Зубочистки, которыми дети будут прокалывать шары.
  3. Записки с названием цвета для розыгрыша этапа конкурса, которые можно сложить в коробку или ведерко.
  4. Разноцветные краски холи, которыми будем наполнять шары.

Краски Холи легко сделать своими руками: для этого понадобится крахмал, пищевые красители и немного воды.

Приготовление: Рассыпаем крахмал по блюдцам. В каждое насыпаем сухой краситель и наливаем совсем немного воды. Лучше взять жидкие красители, они дают более насыщенный цвет. Перемешиваем компоненты красок и оставляем высыхать. Через пару дней будут готовы красивые, яркие порошкообразные безопасные краски холи.

О празднике красок «Авангарду» рассказала Наталья Кустова, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.