Лучшие работники УФПС получили награды по случаю профессионального праздника

Более 90 работников УФПС Ивановской области получили награды в связи с профессиональным праздником — Днем российской почты. В торжественном мероприятии в четверг, 18 июля, приняла участие зампред регионального правительства Людмила Дмитриева.

«Почтовая служба в Ивановской области объединяет почти три тысячи сотрудников. Вы предоставляете порядка двухсот услуг, доставляете корреспонденцию во все населенные пункты региона, даже самые отдаленные и труднодоступные», – отметила зампред в приветственном слове. Людмила Дмитриева отметила большой вклад Ивановского филиала Почты России в организацию перехода на цифровое вещание в апреле этого года. «Работники почты не только принимали заявки на приобретение цифровых приставок и антенн, но и доставляли их жителям. А часть почтальонов стала специалистами в подключении цифрового оборудования», — добавила Людмила Дмитриева.

На торжественном мероприятии лучшим сотрудникам были вручены благодарственные письма губернатора Ивановской области, награды Ивановской областной Думы и администрации города Иваново, ведомственные награды.

Отметим, в состав Ивановского филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений: восемь почтамтов, транспортно-распределительный центр и два участка курьерской доставки. На территории области расположено порядка трехсот отделений почтовой связи. Ежедневно в отделения обращаются более 40 тысяч граждан. В первом полугодии из Ивановской области отправлено около 2,5 млн писем и почти полмиллиона посылок.

Профессиональный праздник работников почтовой связи согласно Указу Президента РФ отмечается ежегодно во второе воскресенье июля вот уже четверть века.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.