Познавательные игры и урок в «Старой школе»

Понедельник, 15 июля, у ребят, посещающих социальную досуговую детскую площадку при ОБУСО «Заволжский ЦСО»,  начался с игры-путешествия «Удивительные встречи»  вместе с сотрудниками Заволжской городской библиотеки.

Особый интерес у ребят в этот день вызвала выставка кукол из частной коллекции Ольги Дмитриевны Телковой. Соломенные, из волокна, школьницы, пионеры, в национальных костюмах – каких кукол у неё только нет!

Во вторник, 16 июля, ребята побывали в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково». Для них провели урок в «Старой школе» — дети познакомились с кириллицей,  поучились писать на восковых дощечках и бересте, выводили гусиным пером на бумаге слова, считали на счетах, угостились пшеничной кашей. 

Затем ребята посетили дом А.Н. Островского и побывали на летней игровой площадке «У нашего крыльца забавам нет конца», где узнали, в какие игры раньше играли и даже попробовали поиграть в них сами. Простые и увлекательные игры понравились всем детям.   

В среду, 17, июля вместе с сотрудниками Заволжской городской библиотеки ребята, посещающие социальную детскую площадку при ОБУСО «Заволжский ЦСО», отгадывали веселые загадки на внимание и интуицию.

Затем детей ждала встреча с сотрудниками ПЧ № 16 г. Заволжска: дети посмотрели пожарную машину,  посмотрели тематические ролики вместе с Романом Евгеньевичем Гусевым, руководителем МОПС, клуба «Надежное плечо» при ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Закончился день поздравлением Артема Лукьянчикова, который был в этот день был именинником: хороводом «Каравай» и памятными надписями на общей фотографии, сделанной в этот день. 

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.