Всероссийский фестиваль дворового футбола

Всероссийский фестиваль дворового футбола организован партией «Единая Россия». В Иванове в пятницу, 12 июля, на стадионе «Локомотив» состоялся финал регионального этапа соревнований. В финале сыграли более 80 детей из 18 районов региона. Дворовая команда из Родниковского района будет защищать честь Ивановской области на финале в Санкт-Петербурге.

На открытии турнира руководитель фракции «Единой России» в Ивановской областной думе, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Анатолий Буров отметил, что фестиваль в первую очередь нацелен на развитие массового спорта, организацию занятости детей и подростков в каникулы, формирование у них здорового образа жизни.

«Играют ребята, не занимающиеся в спортивных секциях и школах олимпийского резерва, они не могут состязаться в многочисленных официальных соревнованиях», — сказал Анатолий Буров. Команды собирались по месту жительства и учебы детей, формировались на базе детских лагерей отдыха. Он добавил, что в турнире участвовали и команды девушек.

Фестиваль стартовал 18 мая в Иванове в День футбола. Более 800 юношей и девушек стали участниками фестиваля в Ивановской области. В соревнованиях участвовали команды, состоящие их шести игроков. Дворовые команды юных футболистов в возрасте от 12 до 15 лет гоняли мяч за право выйти в финал регионального этапа. Муниципальные этапы в мае-июне прошли в Иванове, Вичуге, Кохме, Кинешме, Шуе, Шуйском, Пестяковском, Комсомольском, Пучежском, Заволжском, Южском, Савинском, Ивановском, Палехском, Фурмановском, Тейковском, Гаврилово-Посадском и Родниковском районах.

Победителем Ивановского регионального этапа стала команда из Родниковского района, которая представит Ивановскую область в финальной части турнира, которая пройдет  с 27 августа по 1 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге. Всероссийский фестиваль дворового футбола одновременно проводится в 56 регионах России.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.