Главное за неделю: меры по повышению доступности дошкольного образования, реорганизация медпомощи онкобольным, рабочий визит главы Российского экологического оператора, контроль работ по благоустройству и ремонту дорог и День семьи, любви и верности

За три года в Ивановской области создадут более двух тысяч мест в детских садах. Вопрос повышения доступности дошкольного образования обсудили на заседании правительства Ивановской области. Так, в ближайшие три года в регионе откроют шесть новых детских садов, к двум действующим дошкольным учреждения возведут пристройки, а в ряде муниципалитетов перепрофилируют свободные помещения. В планах — открытие частных детских садов.

***

Заключен контракт на реконструкцию ул. Ивановская в Кохме. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион получит обновленную магистраль длиной пять километров. Планируют расширить проезжую часть до 4-х полос, обновить наружное освещение, поставить новые автобусные остановки, заменить светофоры и отремонтировать тротуары. Покрытие самой дороги заменят на высокопрочный асфальт. Ремонт планируют завершить в ноябре.

Кроме того, за счет средства инвестора в районе строительства ТЦ «Леруа Мерлен» реконструируют участок дороги Иваново-Кохма — расширят проезжую часть до 5 полос, построят пешеходный тротуар и установят тросовое ограждение дороги. 

***

На ремонт дорог в Кинешме, Кинешемском, Лухском и Палехском районах из областного дорожного фонда выделены дополнительные средства. Губернатор Станислав Воскресенский потребовал от глав городов и районов тщательно контролировать ход ремонта дорог: «Вам не должно быть все равно. Вы должны быть неравнодушными. Работайте, организуйте дополнительный контроль. Ко всем главам обращаюсь: возьмите ремонт дорог на личный контроль, смотрите не только за своими дорогами, но также за теми региональными дорогами, которые прямо влияют на развитие муниципалитета», – потребовал глава региона.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22244

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.