Вторая смена «Смайликов»

8 июля на базе ОБУСО «Заволжский ЦСО» начала работать июльская досуговая площадка «Смайлики» для получателей социальных услуг, а также несовершеннолетних, находящихся на сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми – более 20 детей. Для ребят подготовлены познавательные, развлекательные, спортивные и патриотические мероприятия.

К Дню семьи, любви и верности

Первый день работы площадки выпал на День семьи, любви и верности. Его ребята провели на праздничном мероприятии в Заволжской городской библиотеке. Дети узнали об истоках Дня семьи, любви и верности, о Петре и Февронии, о символе праздника – ромашке, о знаменитых семьях А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Моцарта, Ю. Гагарина. Рассказы с демонстрацией слайдов перемежались музыкальными номерами: игра на фортепиано, скрипке, гитаре, исполнение песен. Закончилось мероприятие отгадыванием детских песенок из мультфильмов и их дружным исполнением.

О Робинзоне Крузо и Антарктике

Во второй день, 9 июля, ребята, посещающие досуговую площадку, снова побывали в Заволжской городской библиотеке. Там для них провели квест по произведению Д. Дефо «Робинзон Крузо», показали фрагменты из одноименного фильма, ребята вспомнили морские термины и потанцевали вместе в Робинзоном Крузо.

Тематику путешествия продолжили развлекательно-познавательной викториной, посвященной Антарктиде. Ребята вспомнили, что знали об этом материке, и узнали много новых фактов: температура там не поднимается выше -30, там живут пингвины, и не обитают белые медведи. Закончилось мероприятие веселыми эстафетами.

Директор  ОБУСО «Заволжский ЦСО»                             О.В. Советова          

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.