Главное за неделю: соглашение о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры с Нижегородской областью, проектирование Восточного обхода и вступление в должность главы города Иваново

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Нижегородского региона Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, достигнута договоренность о совместном ремонте автомобильной дороги Иваново – Нижний Новгород с тем, чтобы полностью привести трассу в нормативное состояние. Соглашение губернаторы подписали в Нижнем Новгороде в рамках II Всероссийского форума «Производительность 360». Так, стороны в течение 2019-2020 годов отремонтируют участки автодороги, которая связывает два региона. «С нашей стороны будет отремонтировано 57 километров, со стороны Нижегородской области – 47 километров. Таким образом, дорога будет комфортной, а сообщение – более активным. Мы говорили с Глебом Никитиным, и он проинформировал, что в планах также – строительство обхода города Балахны. Этот проект включен в комплексный план модернизации инфраструктуры Российской Федерации. Это еще более ускорит сообщение между нашими регионами», – сказал Станислав Воскресенский.

***

Федеральное дорожное агентство Росавтодор приступило к работе по проектированию Восточного обхода города Иваново. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Строительство обхода города Иваново предусмотрено государственной программой «Развитие транспортной системы». Объект включен в план модернизации транспортной инфраструктуры страны на период с 2019 по 2021 годы. Проектирование объекта займёт около двух лет, сразу после завершения приступят к строительству. Проект будет реализовываться за счет средств федерального бюджета как федеральная автомагистраль протяженностью 42,5 км. В будущем Восточный и Западный обход создадут объездное кольцо для транзитного транспорта вокруг города Иваново.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22074

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.