Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Нижнего Новгорода

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Нижнего Новгорода, который 13 января 2019 года в дневное время в помещении заброшенного дома изнасиловал местную жительницу.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель г. Нижнего Новгорода в целях получения дополнительного заработка, в составе рабочей бригады, приехал в дер. Ивашево Заволжского района. 13 января 2019 года обвиняемый познакомился с местной жительницей, с которой в последующем уединился в заброшенном доме в целях совместного распития спиртных напитков. В ходе совместного употребления спиртного мужчина, в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей, применив насилие в отношении «собутыльницы» — нанеся последней два удара рукой по лицу и схватив последнюю за волосы, а в последующем удерживая руки, совершил с ней половой акт в извращенной и естественной форме. 

Противоправными действиями потерпевшей причинен средней тяжести вред здоровью.

  Противоправные действия мужчины органами предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.131 (изнасилование) УК РФ. Вину в предъявленном обвинении виновный не признал.

Предварительное следствие по настоящему уголовному делу осуществлялось СО по г. Кинешма СУ СК РФ по Ивановской области.

19 июня 2019 года прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Прокурор района советник юстиции                                  И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.