Команда институтов развития во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым оценила инвестпроекты Ивановской области

Члены команды институтов развития России во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым обсудили с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, членами правительства региона и представителями бизнес сообщества инвестиционные перспективы ряда инфраструктурных и промышленных проектов, создание экспортно ориентированных производств, а также проекты создания комфортной городской среды.

Совещание состоялось 24 июня в рамках совместной рабочей поездки в Ивановскую область руководителей фонда «МОНОГОРОДА.РФ», Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства, ДОМ.РФ и Российского экспортного центра.

Станислав Воскресенский рассказал, что за последние дни командой институтов развития проведено несколько мероприятий – конференции, круглые столы – с общим числом участников более тысячи человек. «Мы делаем это в том числе для того, чтобы узнать, как работают институты развития, познакомить наши предприятия и малый бизнес с действующими мерами поддержки. У нас по каждому есть набор проектов. Для нас важны все ресурсы группы ВЭБ, поскольку качество жизни, рост благосостояния граждан – это то, ради чего мы работаем», – подчеркнул губернатор.

Делегация институтов развития посетила здание «Большой Ивановской мануфактуры» и прилегающих территорий. Комментируя планы институтов развития по преобразованию БИМ, Игорь Шувалов отметил: «Здание требует тщательного обследования, после чего ВЭБ займется поиском инвестора для создания на этом месте нового центра города, где появятся новые рабочие места и зоны отдыха для горожан. Это сложный амбициозный проект, который потребует совместной работы ВЭБа, Корпорации МСП, ДОМ.РФ и РЭЦ». 

Генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник рассказал о планах компании участвовать в создании комфортной городской среды в Ивановской области. «Мы планируем развивать территорию Большой ивановской мануфактуры и территории других сохранившихся мануфактур как единый кластер. Это может стать драйвером развития для города, привлечь жителей и стать местом притяжения для туристов. ВЭБ.РФ совместно с ДОМ.РФ и другими институтами развития будут комплексно развивать эти объекты, создавая современную комфортную городскую среду, многофункциональное пространство для жилья (в том числе арендного), работы и отдыха», – рассказал Александр Плутник.

Команда институтов ВЭБ.РФ также оценила представленные в Музейно-выставочном центре проекты по благоустройству Кинешмы, Шуи, Юрьевца и других территорий. Станислав Воскресенский рассказал Игорю Шувалову, что работы будут идти в этом и следующем году.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=21865

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.