День памяти и скорби в Заволжске

22 июня прошёл велопробег, посвящённый Дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Цель мероприятия – пропаганда патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, павших за Родину.

В велопробеге приняли участие «серебряные» волонтеры, участники досуговых объединений Заволжского ЦСО,  подростки трудового отряда главы Заволжского городского поселения, жители города.

Старт вело-колонны начался от обелиска павшим воинам-землякам в микрорайоне Фибра. Далее колонна проследовала до районного военкомата к аллее Славы и продолжила свое следование к обелиску в микрорайоне химического завода. Финишировала вело-колонна в городском музее с экскурсом о героях Заволжского района.

У памятника павшим воинам в районе химического завода им. М.В.Фрунзе прошел митинг Памяти и скорби. Почтить память воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений,  отдать честь пострадавшим в борьбе за Родину   пришли  представители администраций Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения, представители учреждений и организаций, дети, жители и гости г. Заволжска. Со словами памяти и скорби выступили: глава Заволжского городского поселения А.В. Предтеченский; военный комиссар  Заволжского района  Д.В. Дворецкий; председатель Заволжского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Е.Б. Гладышева; руководитель аппарата общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Л.А. Романова; секретарь Заволжского райкома Коммунистической партии Российской Федерации  М.Л. Зайцева.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов и возложили  живые цветы.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО»                               О.В.Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.