В центре «Мои документы» совместно с УМВД реализован проект по выдаче биометрических паспортов

Биометрический заграничный паспорт жители Ивановской области могут оформить в областном многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» на ул. Лежневской. Эта услуга доступна здесь с 31 мая 2019 года.

В помещении МФЦ установлены два мобильных комплекса для фотографирования и снятия биометрических данных —  отпечатков пальцев. Услуги по оформлению загранпаспорта на базе МФЦ оказывают сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД по Ивановской области. На первоначальном этапе установлен 2-разовый режим работы: услуга оказывается по средам и пятницам с 14 до 16 часов. 

Напомним, биометрический паспорт изготавливают на предприятиях «Госзнака». Документ оснащен современными дополнительными степенями защиты, обладает более полной информацией о человеке и действует 10 лет. С 1 января 2015 года в такие паспорта добавлен дополнительный биометрический параметр — отпечатки пальцев.

Как отмечается, предоставление данной услуги через МФЦ позволит уменьшить очередь на подачу документов в отделениях УМВД и в целом повысит доступность услуги для населения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.