Главное за неделю: открытие Общего центра обслуживания предприятий Группы «Интер РАО», областной День предпринимателя, программа фестиваля «Пилот» и победа ивановского футбольного клуба «Текстильщик» в Первенстве России по футболу

В Иванове открыт Общий центр обслуживания предприятий Группы «Интер РАО». Это позволит создать 230 новых квалифицированных рабочих мест, а к 2020 году будет создано около 700 новых рабочих мест. В новом подразделении централизованы функции по управлению персоналом, кадровому делопроизводству, осуществлению казначейских платёжных операции, ведению бухгалтерского и налогового учёта. Группа «Интер РАО» будет обслуживать в Общем центре 35 дочерних предприятий. «В Ивановской области живут очень хорошие трудолюбивые люди, а с работой — не слава богу. Поэтому мы боремся за рабочие места. Для нас создание каждого рабочего места — важная задача. Мы этим занимается в промышленности, в сельском хозяйстве. Мы начали строить офисную экономику у нас в регионе, с тем чтобы были разные возможности трудоустройства для молодых людей. Те, кто хочет работать в офисе, тоже должны найти такое предложение на рынке», — подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский. «Именно личная позиция руководителя региона Станислава Воскресенского, его четкое желание и настойчивость, чтобы мы открыли этот центр здесь, стала определяющим фактором для принятия реения. Во исполнение наших договоренностей была существенно улучшена лшогистика с Москвой, запущен поезд «Ласточка», что упростило коммуникации, особенно на периоде запуска проекта», — отметил председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук.

***

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в рамках деловой программы Дня предпринимателя в центре «Мой бизнес» встретился с руководителями малых предприятий, которые в последние год-два приняли решение открыть свой бизнес в регионе. Участники встречи обсудили со Станиславом Воскресенским вопросы развития бизнес-среды, поддержки предпринимательства и настройки работы центра «Мой бизнес». «Задача этого центра — создать «одно окно» для предпринимателей для предоставления мер поддержки, которые у нас в стране есть, и для решения проблем. Нескольким предпринимателям уже удалось решить проблемы подключения к сетям, часть предпринимателей получила гарантии, помощь в получении льготного кредитования. Кроме того, мы регулярно здесь будем проводить встречи с успешными предпринимателями не только нашей Ивановской области, но и всей России, которые бы делились своими опытом», – рассказал губернатор.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=21334

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.