Областная ярмарка «Добрых вещей»

Участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» были приглашены  на областную ярмарку «Добрых вещей» в город Фурманов.

Подготовку и проведение Ярмарки осуществлял ОБУСО «Фурмановский ЦСО».

Целью проведения ярмарки стало продление активного долголетия и улучшение качества жизни пожилых людей, создание условий для творческого общения людей пожилого возраста.

На ярмарку были приглашены активисты досуговых объединений Центров социального обслуживания Ивановской области, которые представили огромное разнообразие различных товаров, выполненных руками участников клубов.

Чего здесь только не было: плетеные вазы из газетных лент, мыло ручной работы, цветы, выполненные из различного материала, ювелирные изделия из бисера, вязаные вещи для детей и взрослых, домотканые половики, вязаные скатерти и шали, карандашницы из жестяных банок, различные обереги, изделия из бисера, сшитые прихватки, фартуки, полотенца, куклы, игрушки, сувениры и многое другое.

Перед участниками Ярмарки выступили артисты Дома культуры, скоморохи – зазывали  жителей Фурманова  и гостей  на праздничную Ярмарку. Торговые точки располагались в здании городской библиотеки и возле нее. В ходе работы Ярмарки было продано товаров на сумму более 19 тысяч рублей. Все вырученные средства пойдут на оказание благотворительной помощи нуждающимся либо на развитие клубов по интересам.

Мероприятие получилось ярким и интересным, гости разъезжались с надеждой вернуться на Ярмарку в следующем году.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.