Читайте в «Авангарде» 17 мая: Праздник в Междуреченском поселении

В преддверии праздника, 9 Мая, представители администрации Междуреченского сельского поселения поздравили на дому и вручили подарки ветеранам ВОВ, труженикам тыла и вдовам участников ВОВ от администрации Междуреченского сельского поселения, а также подарки ветеранам ВОВ от Администрации Заволжского муниципального района и депутата Ивановской областной Думы Сергея Мазалова.

Мероприятия в библиотеках

8 мая сотрудники клубно-библиотечного объединения «Волжанка» приняли участие в мероприятии Заволжского центра социального обслуживания населения «Поклонимся детям, пережившим войну», посвящённом Дню Победы.

В Заречной и Чегановской библиотеках были проведены акции «Читаем детям о войне», организованы выставки военной книги и рисунков «Победа! Победа! Победа!».

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств «Волжанка» были организованы и проведены мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Митинги

В селе Заречный  прошёл митинг, посвящённый этому замечательному празднику. С приветственными словами к жителям обратился глава Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов, начальник юридического отдела администрации Заволжского района Алексей Смирнов, отец  Константин. После митинга все были приглашены в клуб на концерт и чаепитие. Жители разных возрастов отведали солдатской каши и вспомнили самый важный, самый радостный праздник для всех поколений — День Великой Победы! Добровольные помощники  разнесли солдатское угощение всем желающим, а самодеятельные артисты, исполняли стихи и песни военных лет, создавая уютную  и теплую атмосферу праздника.

9 мая праздник в деревне Коротиха начался шествием «Бессмертного полка» от клуба к обелиску.

В 12 часов состоялся митинг, посвящённый 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственными словами к жителям обратился глава Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов, начальник юридического отдела администрации Заволжского района Алексей Смирнов.

После митинга в клубе прошёл концерт, на котором выступили дети детсадовской  группы «Ладушки», ВИА «Сарай».

После концерта все присутствующие были приглашены на чаепитие.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.