Читайте в «Авангарде» 17 мая: Праздничные мероприятия в Волжском поселении

Подготовка к празднику

В период подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне произведён косметический ремонт семи обелисков памяти в населённых пунктах поселения. Представители администрации поселения поздравили и вручили подарки двум ветеранам войны, трём вдовам участников войны, двадцати труженикам тыла.

Под руководством и при непосредственном участии председателя Совета Волжского сельского поселения Галины Давыдовой на детскую площадку в деревне Гольцовка установлено оборудование.

8 мая в 12.30 для учеников младших классов проведена эстафета Победы. Были этапы на бег 30, 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на турнике.

Праздничные мероприятия

9 мая от Новлянской школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна жителей сёл Новлянское, Курень, деревни Фоминское с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

В 10.00 у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвящённый празднику День Победы «В памяти навечно!»

С приветственным словом и поздравлениями к жителям обратились исполняющая обязанности главы Волжского сельского поселения Марина Белова, директор Новлянской школы Людмила Смирнова, начальник управления жилищно-коммунального  хозяйства архитектуры и строительства Заволжского муниципального района Равиль Сабитов, труженик тыла Адольф Горячёв. К памятнику воинам, погибшим в ВОВ, были возложены венки, а жители поселения возложили цветы.

По окончании митинга на праздничном концерте «Живи, цвети, победный май!», в исполнении вокальной группы «Россияночка», прозвучали песни военных лет и исполнены сценические  постановки.

День 9 Мая в Есиплеве выдался погожим и тёплым. Задолго до начала праздничного мероприятия в мемориальном скверике была установлена аппаратура, громогласно звучали песни военной поры, готовилась ароматная солдатская каша.

В назначенный час у обелиска павшим в боях за Родину односельчанам начался торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы. Проникновенно звучали стихи и песни тематического литмонтажа «Люди! Пока сердца стучатся — помните!», подготовленного работниками Дома Культуры и средней школы села Есиплева.

9 мая в селе Воздвиженье состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Празднования в селе начались с проведения общероссийской акции «Бессмертный полк». Дети, внуки, правнуки фронтовиков и тружеников тыла прошли в этот день парадом,  с фотографиями своих предков, участвовавших в войне. 

На площади зрители смогли увидеть торжественный — траурный митинг «Война. Победа. Память».

Пели и танцевали для жителей и гостей села: детский образцовый хореографический коллектив «Семицветик», вокальный ансамбль «Рябинушка», молодёжный ансамбль народного танца «Радуга». Прочли стихи о войне: Алёна Сажина, Александра Семизорова, Лидия Бабак, Юлия и Валерия Филатовы. Ведущими в этот день были Вениамин Рудин и Каролина Уцанова. Организатор —  художественный руководитель Мария Белова.

Вечерняя праздничная программа в селе Воздвиженье закончилась дискотекой.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.