Готовится к печати новый номер «Авангарда» — № 20 от 17 мая. Читайте в номере: как в Заволжском районе отметили День Победы?

2500 жителей Заволжского района приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

В канун  праздника Великой Победы в России ежегодно проводится масштабная акция «Георгиевская ленточка» как выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта.

Волонтёры раздавали людям георгиевские ленточки, рассказывали, как правильно их носить, и приглашали принять участие в мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заволжцы с гордостью повязывали ленточки на одежду, многие вспоминали своих родных и близких, которые отдали свои жизни ради Победы.

50 синих платочков легли на плечи заволжцев

9 мая во время праздничного мероприятия, посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в знак благодарности за подвиг людей, подаривших нам мир и чистое небо над головой, в Заволжске прошла патриотическая акция «Синий платочек». Синие платочки – символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу в Великой Отечественной войне.

Горожане с трепетом принимали от волонтёров синие платочки, образ которых увековечен в одноимённой песне Клавдии Шульженко. С этой песней бойцы шли в бой, защищая нашу Родину.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.