Марафон «Чистая Волга»

15 мая министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин даст старт российскому волонтёрскому марафону «Чистая Волга» по уборке берегов рек волжского бассейна. В марафоне ожидается участие более 12 тысяч волонтёров в 15 регионах России.

«Чистая Волга» — часть общероссийской акции по уборке водоёмов и их берегов «Вода России». С 2019 года акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». 

Старт акции будет дан на 21-м международном научно-промышленном форуме «Великие реки-2019» в Нижнем Новгороде. Перед стартом марафона на связь по прямому включению выйдут волонтёры из Ульяновской, Волгоградской, Ярославской, Ивановской областей и республики Татарстан. После открытия акции Дмитрий Кобылкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поедут на Гребной канал, где будут убирать берег Волги вместе с нижегородскими волонтёрами.

Ведущей темой 21-го Форума «Великие реки-2019», который пройдёт в Нижнем Новгороде с 15 по 17 мая, станет устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Эксперты обсудят реализацию федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги», современные направления развития регионов в бассейнах великих рек, продемонстрируют лучшие региональные проекты в этом направлении, как российские так и зарубежные, будут искать пути решения вопросов экологической безопасности в рамках нацпроекта.

ДАТА: 15 мая (день торжественного открытия форума), около 13.10

МЕСТО: Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская 13 (Нижегородская ярмарка), Павильон №1

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: губернатор Нижегородской области Никитин Г.С., министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин

КОНТАКТЫ: Ткачёв Максим, +7 926 600 7725, представитель пресс-службы правительства Нижегородской области Лариса Курылева 8 920 253 35 25. Список организаторов акции в регионах, которые выйдут на связь, прилагается.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.