Проект областного координационно-методического центра культуры и творчества стал победителем всероссийского конкурса «Вектор «Детство»

Проект направлен на организацию обучения родителей и детей из многодетных семей, инвалидов, женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также находящихся в отпуске по уходу за ребенком, декоративно-прикладному творчеству на базе домов ремесел Ивановской области. Мероприятия предполагают обеспечение самозанятости женщин в период беременности и отпуска по уходу за ребенком, а также членов многодетных семей.

Награждение победителей конкурса «Вектор «Детство-2019» пройдёт 15 мая в Уфе в рамках съезда Уполномоченных по правам ребенка в регионах Российской Федерации. Победители конкурса получат рекомендательные письма поддержки от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Фонд президентских грантов.

Отметим, проект «Вектор «Детство» реализуется с 2018 года по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации и Общественной палаты Российской Федерации, Ассоциации организаций по защите семьи и Фонда президентских грантов. Цель проекта — поддержка государственных и общественных региональных социальных инициатив, направленных на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства. Проект «Вектор «Детство» реализуется в рамках объявленного в России Десятилетия детства.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=20924

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.