Почти 90 человек пройдут процедуру праймериз в Ивановской области

В процедуре предварительного голосования, которая состоится 26 мая,  примут участие 87 человек

В Ивановской области завершился приём заявок на праймериз, оргкомитет зарегистрировал 87 кандидатов на предварительное голосование «Единой России» в регионе. Праймериз пройдет 26 мая, в сентябре состоятся довыборы в Иванове, Шуе, Фурманове, Заволжском и Лухском районах.  

В предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатов от партии в депутаты Ивановской городской думы по одномандатным избирательным округам № 4 и №11 будут участвовать шесть человек.  Они претендуют на два мандата.

Наиболее масштабными  по числу кандидатов будут довыборы в Заволжском районе, где жителям предстоит избрать депутатов четырех Советов сельских поселений. Это 34 депутата в Волжском, Дмитриевском, Междуреченском и Сосневском сельских поселениях. На мандаты претендуют 72 человека.

Среди зарегистрированных кандидатов в советы сельских поселений преобладают работники социальный сферы: учителя, сотрудники детских садов, библиотекари, социальные работники, почтальон. Кроме того, на предварительное голосование зарегистрировались директора частных предприятий и индивидуальный предприниматель.

Также состоятся довыборы двух депутатов Горсовета в Фурманове по многомандатному избирательному округу №3, жители Шуи изберут депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №10. Избирать двух депутатов в Совет сельского поселения будут жители села Порздни Лухского района по многомандатному избирательному округу №2.

Масштабная избирательная кампания – во всех муниципалитетах Ивановской области – предстоит в 2020 году.

«Единая Россия» — единственная партия, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе предварительных выборов. Предварительное голосование  — открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. Предварительное голосование позволяет выявить тех кандидатов, которым доверяют люди. В праймериз проголосовать за кандидата может гражданин РФ, обладающий правом избирательного голоса.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.