Творческая встреча в клубе «Романтика»

На Пасхальной Седьмице, 30 апреля в Клубе «Романтика» ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялась увлекательная встреча с Тамарой Михайловной Присадой, руководителем воскресной школы при храме Преподобного Сергия Радонежского в селе Долматовский, заслуженным педагогом и женщиной с добрым сердцем и широкой душой.

Героиня встречи  Тамара Михайловна Присада рассказала о мире своих увлечений.

Тамара Михайловна начала свое повествование с интересной книги под названием  «Учебник жизни» (20-е издание, автор – Артемий Владимиров), с авторской подписью «Старинному другу Тамаре…», и которой она пользуется и в работе и в жизни вот уже около двадцати лет. Желающим было предложено ее почитать.

Тамара Михайловна до сих пор  испытывает огромную радость от знакомства с большим количеством творческих людей, проживающих в Заволжском районе.

На встрече она много говорила о счастье, о том, что все мы по-своему счастливы, даже люди, имеющие ограниченные возможности, слепые  могут слышать, глухие – видеть. У каждого человека свой путь к счастливой жизни – это любимое занятие. Кто занимается рыбалкой, кто вышивает…  

Тамара Михайловна отметила: «Каждый из нас что-то творит и живет лишь тот, кто творит. У каждого человека есть три способности души  — ум, воля и творчество. У каждого человека есть свой источник радости – это наше творчество, которое в свою очередь доставляет радость другим людям».

Очень увлеченно Тамара Присада  рассказывала о своей коллекции заварочных  чайников, которых у нее около 300 экземпляров. И некоторые из них были продемонстрированы зрителям.

В ходе встречи были показаны видео-ролики о ее увлечениях – о цветах, о садоводческом декоре, о коллекциях изделий в технике «Декупаж», о деятельности воскресной школы.

На организованной в зале выставке присутствующие смогли увидеть многообразие изделий в технике «Декупаж». Тамара Михайловна практически всех одарила сувенирами, сделанными  воспитанниками воскресной школы.

В ходе мероприятия заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Светлана Владимировна Новикова выразила слова признательности Присаде Т.М., пожелала дальнейших творческих успехов,  вдохновения, вручила сувенир на память.

С музыкальным подарком для собравшихся выступили участники фестиваля «Весенняя капель» и участники городского фестиваля авторской песни «Волжские перезвоны»: воспитанники преподавателя Веры Ивановны Бочковой ДШИ им. Воскресенских — Камнева Маргарита, Цветкова Варвара, Цветкова Диана, Брюзгина Варвара, Дякина Дарья, Титова Вероника, Новикова Екатерина, Новикова Анастасия, Ким Ольга и сотрудники городского дома культуры — Наталья Федотычева и Михаил Суворов.

В завершении творческой встречи руководитель клуба «Романтика», «серебряный» волонтер Нина Ивановна Комарова поблагодарила всех участников, вручила   Благодарственные письма, цветы и сладкие сувениры.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.