Полвека рука об руку

Бывает, что школьная любовь заканчивается свадьбой и счастливой семейной жизнью. А вот Анатолий Михайлович и Надежда Викторовна Кудрявцевы обучаясь в одном классе, о любви друг другу даже не думали и, закончив школу, разошлись по разным дорожкам. Но видимо от судьбы не уйдёшь – 29 апреля они отмечают полвека совместной жизни.

В 1969 году Надежда Викторовна приехала из Красноярска на Новый год домой. К этому времени из армии вернулся Анатолий Михайлович. Молодые люди увиделись, и наш герой понял, что именно с Надеждой Викторовной хочет связать свою жизнь. Девушка уехала в Красноярск, а Анатолий Михайлович стал «атаковать» её телеграммами, чтобы она вернулась в родной Заволжск. И Надежда Викторовна вернулась. Сыграли свадьбу. Семь лет жили по съёмным квартирам, а потом приобрели дом, в котором живут и по сей день.

Анатолий Михайлович – водитель с большим стажем. «Всю жизнь за рулём», — улыбаясь, говорит он о трудовой деятельности. Надежда Викторовна меняла работу несколько раз – жизненные обстоятельства вносили свои коррективы.

Переехав в дом, Кудрявцевы завели скотину, правда, сейчас её уже нет. А вот огород они содержат до сих пор – сын помогает и внук. В огороде у Кудрявцевых уже распустились первые цветы и начинает зеленеть трава, скоро приедет сын пахать землю.

Отмечать свой «золотой» юбилей супруги планируют в тесном семейном кругу. «Всякое в жизни бывало, — признается Надежда Викторовна, — но мы всегда рядом, всегда вместе», а Анатолий Михайлович подтверждает её слова.

В знаменательных для «золотых» юбиляров день от ОБУСО «Заволжский ЦСО» их поздравила Марина Александровна Шкапурина, заведующий 5 отделением социального обслуживания на дому, вручила цветы и пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.