Читайте в газете от 26 апреля: кто готов к труду и обороне?

18 апреля в заволжском спорткомплексе «Юбилейный» состоялась торжественная церемония вручения знаков комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые, бронзовые и серебряные значки отличия вручены заволжцам, успешно сдавшим нормативы комплекса.

Перед началом вручения к гостям мероприятия обратился Денис Петров, глава Заволжского муниципального района. Он отметил, что сам принимал участие в сдаче норм ГТО ещё школьником и считает необходимым популяризировать комплекс среди подрастающего поколения. «Давайте относиться к сдаче спортивных нормативов так, как это делали на заре зарождения комплекса в 30-е годы, — призвал заволжцев Денис Юрьевич. — Благодаря повсеместному распространению спорта нация была сильная и здоровая».

В 2016 году в Заволжском муниципальном районе на базе детской юношеской спортивной школы города Заволжска был создан центр тестирования ГТО. Центр ведёт активную работу по внедрению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. За несколько лет в Заволжском районе сложилась целая система тестирования школьников и взрослого населения. Уже более 500 жителей района получили знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.