Мы за здоровое питание!

Около пятидесяти «кубиков здоровья» о правильном питании представили одиннадцать организаций социального обслуживания семьи и детей  24 апреля в Иванове на подведении итогов конкурса «Здоровье в кубе» от Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области. Свой наглядный материал: «кубик» здоровья, дидактические карточки и буклеты о правильном питании — представило и отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».

В разработке и воплощении нашего «кубика» в жизнь участвовали Светлана Сергеевна Курганова, заведующий, Татьяна Валерьевна Романова, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», и посещающие Центр Анастасия Громова, Кирилл Губкин и Анастасия Шалтамбаева.

Ребята узнали, какие продукты полезны для бесперебойной работы сердца, крепких зубов, костей, хорошей памяти, здравого ума, зоркого зрения и чуткого слуха, использовали полученные знания при разработке «кубика» здоровья и познакомили с этой информацией воспитанников дошкольных учреждений и «серебряных» волонтеров.

Малышам понравилось в процессе игры изучать для чего полезны различные продукты, и они с радостью рассказывали родителям, которые забирали их из детского сада, зачем нужно кушать гречневую кашу, рыбу, пить молоко и грызть свежую морковку.     

Одно из занятий с «кубиком» здоровья прошло на свежем воздухе во время воскресной спортивной практики на территории Центра социального обслуживания.

«Представляя «кубик» здоровья, мы охватили порядка 180 человек, и поняли, что подобные кубики должны быть в каждом образовательном учреждении, в каждой семье. Получая полезную информацию о продуктах питания в игровой форме, дети обязательно будут применять её на практике», — такими словами закончили презентацию своего проекта в областном центре заволжские ребята.

В Иванове коллектив ОБУСО «Заволжский ЦСО» получил сертификат за участие в конкурсе для организаций социального обслуживания семьи и детей «Здоровье в кубе» от Татьяны Петровны Океанской, уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, и диплом за активное участие от Анны Николаевны Филькиной, заместителя начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Светлана Курганова     

        

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.