«Детство в объективе»

Заволжцы приняли участие в областном медиа-форуме «Детство в объективе». Его организовали Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с редакцией газеты «Родниковский рабочий» и при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Союза журналистов Ивановской области. 11 апреля в Родниковском доме культуры «Лидер» побывали Светлана Сергеевна Курганова, заведующий, Татьяна Валерьевна Романова, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», и лицеистки Полина Смирнова и Влада Янкович.

Основной целью форума были пропаганда в медиа-среде традиционных семейных ценностей, положительного образа ребенка, как полноправного члена семьи, а также распространение медийных технологий в организациях социальной направленности в молодежной и подростковой среде.

Собравшиеся на мероприятие посмотрели выставку лучших практик детской журналистики и изданий, направленных на работу с детьми и семьей. Затем состоялось пленарное заседание с участием представителей Департамента социальной защиты населения Ивановской области, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, председателя Союза журналистов Ивановской области, корреспондента редакции газеты «Родниковский рабочий».

Практической частью форума стали лекционные площадки, которые для ребят и взрослых провели Людмила Владимировна Павловская, главный редактор Ивановской городской школьной газеты «Просто класс!», корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» и Федор Владимирович Лапин, председатель Ивановского регионального отделения союза журналистов России, главный редактор «Ивановской газеты».

Во время занятий рассмотрели три направления журналистики:

— печатное издание — формирование, редактирование,

— детское телевидение — реальность и развитие,

— дети, семья и журналистика в интернет-пространстве.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.