На совещании в Наволоках обсудили вопрос создания индустриального парка в ТОСЭР «Наволоки»

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=20525

В рамках рабочего визита в Наволоки заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева посетила производство одного из резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки» и провела рабочее совещание по вопросам функционирования ТОСЭР.

Людмила Дмитриева ознакомилась с работой предприятия «Завод акустических решений «Стандартпласт». Запуск этого производства зампред назвала уникальным: практически за два месяца запущена первая линия, создано 38 рабочих мест. До конца года численность сотрудников цеха планируется увеличить до 100 человек, и предприятие выйдет на полный цикл производства.

«Завод акустических решений «Стандартпласт» выпускает материалы нового поколения для автомобильной промышленности, способные поглощать и рассеивать различные виды шумов и вибраций. 20 процентов продукции экспортируется в страны Европы, Азии и также страны СНГ. В 2019 году предприятие в центре «Мой бизнес» получит поддержку экспортного направления — субсидии для участия в международных выставках во Франкфурте и Гонконге.

Как рассказал директор компании Михаил Воскун, статус резидента ТОСЭР дает предприятиям значительные налоговые льготы. По его словам, самая существенная экономия получается по отчислениям во внебюджетные фонды. Если в обычной схеме налогообложения это 30 %, то для резидента территории – 7,6 % в первые десять лет работы. Кроме того, есть льготы по налогам на прибыль, освобождение от налогов на имущество и землю.

В Наволоках Людмила Дмитриева провела рабочее совещание по развитию ТОСЭР с участием представителей исполнительной власти, администраций Кинешемского района и Наволокского городского поселения, руководителей предприятий-резидентов. Напомним, в реестр резидентов ТОСЭР «Наволоки» сейчас включены «ХБК «Навтекс», «Техоснастка-Наволоки», «Завод акустических решений «Стандартпласт».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.