«Знакомьтесь, это мой папа»

С 1 апреля отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» дало старт фотоконкурсу, посвящённому отцам. Расскажите о своем папе, его увлечениях, семейных традициях,  как проводите время вместе, приложите две – три фотографии, и, возможно, именно вы станете победителем творческого конкурса «Знакомьтесь, это мой папа!»

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей и  традиций, формирование ответственного отцовства, формирования культуры семейного отдыха, содействие патриотическому воспитанию молодого поколения, выявление и поддержку творческих семей Заволжского района.

Участие в фотоконкурсе могут принимать несовершеннолетние жители нашего района от трех до 18 лет. Для этого нужно представить в ОБУСО «Заволжский ЦСО» 2 — 3 фотографии, сюжетно отражающих роль отца в жизни ребенка,  и пояснительную записку о папе, включающую фамилию, имя, отчество, род занятий, увлечения, рассказ о том, чем занимаются вместе с ребенком, о семейных традициях, совместном времяпрепровождении. Текстовый документ оформляется на листе формата А4, 14 шрифтом, Times New Roman.

Работы будут оцениваться по нескольким критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность материала, раскрытие темы, художественный уровень, техника и качество материала.

Победителей конкурса ждут дипломы и подарки, а всех участников — дипломы за участие.

Работы принимаются до 30 апреля  в ОБУСО «Заволжский ЦСО» по адресу: г. Заволжск, пер. Парковый, д. 6, в бумажном виде или на электронных носителях с 8.00 до 17.00, а также в электронном виде по адресу электронной почты z_sotsservice@mail.ru. В письме указать фамилию, имя автора работы, возраст, контактный телефон.

Положение о фотоконкурсе «Знакомьтесь, это мой папа»


1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и награждения участников фотоконкурса «Знакомьтесь, это мой папа» (далее Конкурс). Организатором Конкурса является отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».

2. Цели и задачи

 — укрепление семейных ценностей и традиций;

— формированию ответственного отцовства;

— предоставление условий детям для творческой реализации; 

— формирование культуры семейного досуга, вовлечение их в процесс совместного творчества и активные формы отдыха;

— выявление и поддержка творческих семей Заволжского района;

— содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

3. Участники Конкурса

  • В конкурсе могут принимать участие несовершеннолетние жители Заволжского района.
    • Для участия в Конкурсе принимаются фотографии и пояснительные записки, отвечающие целям и задачам Конкурса.
    • Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
    • Конкурс проводится в трех возрастных номинациях:

                       — 3 – 6 лет,

                       — 7 – 12 лет,

                       — 13 – 18 лет.

Дополнительно предусмотрено награждение участников за оригинальность подачи материала, отвечающего целям и задачам Конкурса. 

  • Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 01 апреля 2019 года. По итогам конкурса в ОБУСО «Заволжский ЦСО» оформляется фотовыставка, составляется портфолио «Отцы Заволжского района».

  • Условия конкурса
    • К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, содержание которых соответствует условиям Конкурса.
    • Материалы подаются на Конкурс в формате:

— Для участия в конкурсе необходимо представить 2 -3 фотографии, сюжетно отражающих роль отца в жизни ребенка,  и пояснительную записку о папе, включающую Ф.И.О., род занятий, увлечения, рассказ о том, чем занимаются вместе с ребенком, о семейных традициях, совместном времяпрепровождении. Текстовый документ оформляется на листе формата А4 14 шрифтом Times New Roman.

— Работы сопровождаются указанием имени, фамилии и отчества ребенка, возраста, учебного заведения.

— Работы, не соответствующие требованиям Положения в Конкурсе не рассматриваются.

  • Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ в выставках, социальной рекламе.
    • Критерии оценки конкурсных работ:
  • Соответствие тематике Конкурса.
  • Оригинальность материала.
  • Раскрытие темы.
  • Художественный уровень.
  • Техника и качество материала.

6.Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа

— с 1 апреля по 30 апреля 2019 года сбор и анализ представленных работ в ОБУСО «Заволжский ЦСО»,

— с 1 мая по 15 мая 2019 года – конкурсная комиссия по подведению итогов Конкурса выбирает из представленных работ по одному победителю в каждой возрастной группе.

Победители Конкурса награждаются дипломами ОБУСО «Заволжский ЦСО». Каждому участнику вручается Диплом за участие в Конкурсе.

7.Процедура подачи заявки

Конкурсные работы принимаются в ОБУСО «Заволжский ЦСО» по адресу: г. Заволжск, пер. Парковый, д. 6 в бумажном виде или на электронных носителях с 8.00 до 17.00.

Также фотоработы принимаются в электронном виде по адресу электронной почты z_sotsservice@mail.ru. В письме указать Фамилию, имя автора работы, возраст, контактный телефон.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.