Волонтёры оказывают помощь в подключении цифрового оборудования


Технические волонтёры начали оказывать помощь заволжцам. На прошлой неделе адресную помощь в подключении цифрового оборудования получили 16 заволжцев. Сегодня в работе находятся ещё 15 заявок.

28 марта в администрации района состоялся обучающий семинар на тему «Переход на цифровое телевидение. Оказание консультационной помощи в подключении и настройке цифрового приёмного оборудования». Провёл его Андрей Фаренюк, заместитель начальника Ивановской радиотелевизионной станции. В семинаре приняли участие 12 волонтёров.

Следует отметить, что «телевизионная реформа» коснётся только тех, у кого установлена своя антенна. Для приёма цифрового эфирного телевидения им необходимы телевизоры или приставки, поддерживающие формат DVB-T2. Если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку.

Жители района, которые не смогли самостоятельно настроить цифровое оборудование, могут получить консультационную помощь или оставить заявку на подключение оборудования в администрации Заволжского муниципального района или в центре социального обслуживания населения.

С 1 апреля в территориальном управлении социальной защиты населения начался приём заявлений на получение компенсационной выплаты на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в 2019 году в Ивановской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.