Юбилей учителя

28 марта 80-летний юбилей  отметила Нина Александровна Цветкова, бывший педагог, счастливая мама, бабушка, прабабушка. Поздравить её с этим знаменательным событием приехала М.А. Шкапурина, заведующий 5 отделением социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Нина Александровна родилась в Батманах Кинешемского района в 1939 году, но волею судьбы большую часть жизни прожила в Заволжском районе. Её отец был учителем математики, а мама библиотекарем. Война не обошла стороной их семью: отец погиб на фронте в 1941 году. Семья переехала жить в Комарово к бабушке и дедушке.   

В Комаровской школе Нина Александровна получила начальное образование, а с пятого класса стала учиться в Иванове. После окончания 55 школы областного центра она поступила учиться в педагогический институт на учителя математики и черчения. С улыбкой она вспоминает студенческие годы: как жили по 25 человек в комнате, как учились, как ездили убирать урожай  на целину.

После института по распределению юбилярша поработала два года на Камчатке, а затем вернулась в родные края. За свою педагогическую практику – 40 лет и 1 день учительствования – она обучила математике многих заволжцев. «До сих пор бывшие ученики поздравляют меня с Днем учителя,  1 сентября, днем рождения, приглашают на встречи выпускников», — рассказывает Нина Александровна. Не стал исключением и 80-летний юбилей – наше общение с ней прерывали телефонные звонки с поздравлениями.

В знаменательный юбилей хотим пожелать Нине Александровне доброго здоровья, больше счастливых моментов в окружении дорогих и близких людей.

Материал о Нине Александровне Цветковой читайте в одном из ближайших номеров «Авангарда».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.