Главное за неделю: подготовка к сезону навигации в Кинешме, проект благоустройства Шуи для участия во всероссийском конкурсе, второй фестиваль телесериалов «Пилот» и День театра

В рамках рабочей поездки в Кинешму Станислав Воскресенский провел совещание по подготовке к навигационному периоду. Глава региона дал поручение синхронизировать событийный календарь города с заходами круизных судов. Одной из точек притяжения, по мнению главы региона, может стать Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Островский FEST». Идею его проведения в Кинешме губернатор обсудил с коллективом Кинешемского драматического театра. Также на встрече прозвучало предложение провести в северной столице региона Международный фестиваль камерных и моноспектаклей. Станислав Воскресенский поручил проработать возможность поддержки нового театрального фестиваля.

***

Заявку Шуи для участия в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений доработают с учетом мнения горожан. Перед отправкой заявки на конкурс подготовленную концепцию благоустройства площади Революции в Шуе представили для финального обсуждения общественности города. В дискуссии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

***

На совещании под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко с участием глав российских регионов обсудили основные вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В совещании в режиме видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

***

Станислав Воскресенский провел встречу с активом Общественной палаты региона. Обсуждали проблемы демографии и поддержки рождаемости. С учетом предложений общественников в Ивановской области разработают детальный план по повышению рождаемости и поддержке семей. 

***

Помощник Президента, секретарь Государственного совета России Игорь Левитин совместно с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским провели рабочую группу по подготовке заседания Государственного совета о развитии здравоохранения в Российской Федерации. 

***

Второй фестиваль телесериалов «Пилот» пройдет в Иванове с 20 по 22 сентября. Об этом на VII церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения объявила генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга. Она напомнила гостям церемонии, что у сериалов появился отдельный фестиваль, который проходит в Иванове, и пригласила всех присутствующих на второй «Пилот».

***

Станислав Воскресенский поздравил военнослужащих Росгвардии с годовщиной образования войск национальной гвардии России. 

***

Субсидию на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и в отрасли животноводства в размере 198 млн рублей направят сельхозтоваропроизводителям Ивановской области уже в апреле. Благодаря этим мерам господдержки аграрии получат возможность закупить семена, минеральные удобрения, топливо и подготовить сельскохозяйственную технику к посевной кампании.

***

В регионе стартовал конкурсный отбор среди фермеров на получение грантов. 15,6 млн рублей из областного и федерального бюджетов будет направлено на поддержку начинающих фермеров, 20,4 млн рублей — на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. Фермеры смогут использовать полученные гранты на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования, сельскохозяйственных животных, строительство и реконструкцию животноводческих помещений и их оснащение.

***

Перспективы развития агропромышленного комплекса Ивановской области обсудили в рамках Правительственного часа в Ивановской областной Думе. Член правительства Ивановской области – директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов рассказал о приоритетах развития регионального агропрома, основных видах поддержки, на которые могут претендовать крупные сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства. 

***

Ивановский механизатор Сергей Телегин представит Россию на 36-м чемпионате Европы по пахоте, который пройдет в Ирландии с 30 по 31 марта. В этом году Россию на чемпионате Европы представляют два участника – механизатор из Ивановской области и его коллега из Республики Башкортостан. 

***

На региональных дорогах приступили к ямочному ремонту с применением «литой» асфальтобетонной смеси. За минувшую неделю отремонтировано почти 2 тысячи квадратных метров дорожного полотна, уложено более 240 тонн «литого» асфальтобетона. Для проведения работ запущены четыре асфальтобетонных завода. В первую очередь ремонт ведется на автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения.

***

Прямые авиарейсы из Иванова в Сочи стартуют с 8 июня текущего года. Продажа билетов уже открыта. Авиарейсы будет выполнять авиакомпания «Нордавиа», вместимость самолетов – более 130 пассажиров.

***

Основные итоги деятельности службы государственной жилищной инспекции Ивановской области в 2018 году, а также планы работы на 2019 год обсудили в ходе расширенной отчетной коллегии профильного ведомства.

***

На заседании коллегий департамента строительства и архитектуры и Службы государственного строительного надзора Ивановской области подвели итоги работы в 2018 году и наметили задачи на текущий год.

***

«Интердом» имени Е.Д. Стасовой вновь примет на обучение ребят из Китая. Согласно подписанному меморандуму ежегодно 12 детей из Китайской Народной Республики будут обучаться в «Интердоме» в течение 7 лет. Мероприятие будет финансироваться за счет направляющей стороны.

***

Ивановский боксер Никита Лебедев стал победителем Первенства России по боксу. По результатам турнира Никита вошел в сборную России. В мае текущего года в составе команды страны он примет участие в Первенстве Европы в Румынии.

***

В Ивановской области состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному дню театра. Основными площадками стали Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского и Ивановский музыкальный театр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.