Школа финансовой грамотности


Для участников клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел информационный блок в «Школе финансовой грамотности» по двум темам «Финансовые пирамиды! Как уберечься от обмана?» и «Современное цифровое эфирное телевидение».

В первой части заседания участникам был показан документальный фильм «Финансовые пирамиды», он рассказывал, о том какие мошеннические схемы действовали в 90-х годах прошлого века, сколько простых граждан попалось на уловки финансовых пирамид. Затем прошло обсуждение, в котором были приведены примеры махинаций, действующие в настоящее время. Все участники получили памятки «Полиция напоминает!» об участившихся случаях мошенничества в отношении пожилых людей.

Вторая часть блока содержала информацию о переходе с 15 апреля всей Ивановской области с аналогового  телевещания на цифровое.  Для собравшихся были показаны два видео ролика, в которых содержалась подробная информация, как необходимо действовать при выборе  цифровой приставки, как  самостоятельно её подключить. В завершении все участники получили буклеты с пошаговой инструкцией настройки приема цифрового эфирного телевидения. Также все собравшиеся были предупреждены об участившихся случаях мошенничества в отношении пожилых людей по продаже на дому цифровых приставок.  Всем желающим была предложена помощь волонтеров для подключения и настройки приставки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.