Станислав Воскресенский потребовал от глав муниципалитетов решить вопросы с уборкой территорий от снега и наледи

На совещании с главами муниципальных образований 13 марта губернатор Станислав Воскресенский потребовал от руководителей на местах в кратчайшие сроки решить накопившиеся проблемы с уборкой снега и наледи в муниципалитетах региона.

«Муниципалитеты оказались в этом году, откровенно говоря, не готовы к снегопаду. Хотя ряду муниципалитетов мы и техникой в этом году помогли. Выяснилось, что никаких внятных регламентов действий у вас нет на такие ситуации. Те мероприятия организационного характера, которые могли быть предприняты, не проведены. Понимаю, что в области недостаточно техники, но теми ресурсами, которыми мы располагаем, сегодня вы распоряжаетесь неэффективно», — подчеркнул Станислав Воскресенский, обращаясь к главам муниципалитетов.

По информации департамента внутренней политики Ивановской области в системе мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент» основными темами, обсуждаемыми жителями региона в феврале–марте стали именно вопросы благоустройства, ЖКХ, состояния дорог. Наиболее часто граждане жаловались на неудовлетворительную расчистку от снега и наледи дорог и тротуаров, подходов к больницам, детским садам и школам, ненадлежащую очистку от наледи кровель домов. Больше всего жалоб отмечено в Иванове, Шуе, Кинешме, Фурмановском и Южском районах.

Станислав Воскресенский призвал глав муниципалитетов взять вопросы очистки от снега и наледи населенных пунктов региона на личный контроль, а также обратить внимание на работу с поступающими сообщениями жителей в социальных сетях. «Рассмотрите детально каждую ситуацию, определите причины, грамотно организуйте работу, лично этим займитесь, где необходимо, подключите предприятия, и давайте с вами договоримся о внятном плане действий в подобных ситуациях», — сказал губернатор. Главам муниципалитетов дано поручение в течение недели разработать регламенты действий для решения проблем с уборкой снега и наледи и отчитаться о выполненных работах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.