Весенние праздники в Междуреченском поселении Заволжского района

8 марта в Чегановском клубе состоялся вечер отдыха, посвящённый празднику 8 Марта «Ай, да девчонки!». В ходе мероприятия была представлена развлекательная программа с играми, конкурсами, танцами, песнями и концертными номерами. Мероприятие подготовили и провели сотрудники Заречного дома культуры Ольга Удалова и Светлана Тарасова, им помогали Нина Смирнова и Елена Адамсон. Присутствующие с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Все участники праздника интересно и весело провели время.

9 марта в деревне Коротиха  на площадке у клуба состоялось праздничное гуляние «Широкая Масленица».  Звучала музыка, народ встречали нарядные скоморохи (Ольга Удалова и Артем Старовойтов). Всем присутствующим очень понравилось театрализованное представление с участием сказочных персонажей:  баба-Яга (Нина Смирнова), Кикимора (Светлана Тарасова), Красавица Весна (Наталья Крючкова). Все желающие участвовали в весёлых конкурсах и играх. На мангале пекли блины  девушки-красавицы (Юлия Тюрина и Наталья Елинова). Праздник прошёл на веселой волне.

1 марта в канун праздника Широкая Масленица в доме культуры села Заречный состоялся вечер отдыха «Тёщины вечерки» в рамках клуба «Ветеран». В ходе мероприятия была представлена развлекательная программа с играми, конкурсами, песнями и танцами.

10 марта на площадке возле Заречного клуба состоялось праздничное народное гуляние «Широкая Масленица». Праздник открылся концертными номерами. Звучали весёлые песни в исполнении вокальных групп «Разгуляй» и «Сударушки». Танцевальная группа детского сада порадовала всех задорным танцем. Далее было представлено вниманию  театрализованное представление, в программу которого были включены игры, конкурсы, забавы, где участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Эти народные забавы принесли участникам много веселья и радости. Всем достались призы. Все присутствующие на празднике могли бесплатно угоститься горячим чаем и блинком, испечённым на костре. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела.

Мероприятие подготовили сотрудники клубно-библиотечного объединения «Волжанка», также хочется поблагодарить отзывчивых людей, участвующих в организации праздника: Ирину Смирнову, Наталью Крючкову, Тимура Сибагатова, Владимира Тарасова, Артёма Смирнова, Сергея Зайцева, Ивана Каширских, Ивана Тарасова, Артёма Старовойтова, Дмитрия Матова, Дмитрия Веселова, Юрия Бахар, Валерия Калинова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.