Каллы в подарок маме

Лучший сюрприз – подарок, сделанный своими руками! В преддверии Международного женского дня в отделении профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» ребята изготовили для мам подарки, читали стихотворения, слушали тематические детские песни, посетили конкурс-концерт «Леди Весна» и пили чай с конфетами и печеньем.

Перед началом мероприятия ребята и их мамы посмотрели выставку рисунков «Счастливое детство красками и карандашами», проведённую в рамках акции «В семье без насилия».

Затем взрослые заняли места в зале, а дети – за столом, где вместе с Натальей Борисовной Сапоженковой, «серебряным» волонтером из простых вещей: ватных палочек, дисков и цветной бумаги на пластиковой тарелке изготовили для мамы подарок. За считанные минуты на тарелке появились белоснежные каллы с зелеными листьями. С каким усердием ребята делали сюрприз для своей мамы! А кто-то даже успел сделать подарки и для бабушки.

Затем ребята устроили небольшой творческий концерт для мам. Дети прочитали стихи, которые для них приготовили сотрудники отделения профилактической работы с семьей и детьми, а также те, которые учили дома, в садике или школе, спели песни, вручили изготовленные подарки.

Праздничным мероприятием все были довольны, некоторые даже не хотели сразу идти домой и остались в отделении поиграть в настольные развивающие игры.

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.