Будь здоров с «Авангардом»!

Страница в разработке


1. Чем опасен современный образ жизни


2. Как избежать травм


3. Как падать правильно

4. Отчего болит спина

5. Какие упражнения помогут от боли в шее и спине

Одной из самых злободневных тем является здоровье. Вопросом о том, как его сохранить и приумножить, озадачены, вопреки распространённому мнению, не только те, кому за…., но и молодёжь. Новый проект «Будь здоров с «Авангардом»!» наглядно покажет, как, затратив минимум усилий, избавиться или предотвратить некоторые неврологические заболевания, болезни опорно-двигательного аппарата и многие другие.

Что нам вредит?

Увлечение спортом, здоровым образом жизни набирает обороты: в Заволжске развивается скандинавская ходьба – среди лиц старшего возраста, воскресные спортпрактики, объединяющие молодых людей. Но вопрос сохранения здоровья до сих пор актуален. В группе риска вполне мирные профессии, связанные с работой в офисе.

При современном уровне занятости человек часто забывает о своём здоровье, о необходимости профилактических посещений специалистов, поэтому многие приходят к врачу, когда заболевание прогрессирует или вошло в хроническую стадию.

Один из главных факторов ослабления здоровья населения — малоподвижный  образ жизни. Проанализируйте, сколько времени вы проводите, сидя перед компьютером на рабочем месте и перед телевизором дома. Результаты покажут минимум двигательной активности, а это удар по всему организму.

Даже регулярные занятия спортом не могут компенсировать все негативные эффекты от сидячего образа жизни.

Что страдает в первую очередь?

На этот вопрос легко ответить: то, что болит или устаёт в течение рабочего дня. Ощущение «песка» глазах, ослабление остроты зрения, боли в шейном, грудном или поясничном отделах позвоночника, боли в суставах рук и ног, ослабление мышечного корсета – вот те признаки, которые должны не просто насторожить вас, а заставить немедленно искать возможности увеличить двигательную активность.

Как себя спасать?

Специалисты из различных областей медицины разработали и успешно применяют на практике профилактические упражнения – «офисная» гимнастика, которая не только положительно скажется на вашем здоровье, но и повысит работоспособность!

В цикле передач «Будь здоров с «Авангардом» специалисты Заволжского  филиала Кинешемской ЦРБ порекомендуют способы профилактики многих заболеваний, связанных с образом жизни современного человека.

Чем поможет «Авангард»?

Мы понимаем, что лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать, поэтому для нового проекта, объединяющего полезные советы по сохранению здоровья, выбрали формат видеороликов, в которых не только расскажем, но и покажем под чутким руководством специалистов, как правильно выполнять профилактические упражнения.

Их выполнение требует минимальных усилий, а эффективность от них не заставит себя ждать. Помните, что упражнения будут иметь эффект только при правильном и постоянном выполнении и ни в коем случае не заменяют и не отменяют плановое наблюдение у докторов.

Ищите полезные видеоролики на нашем сайте и в социальных сетях «Авангарда». Будьте с нами — и будете здоровы!

Новый проект «Будь здоров с «Авангардом!» создан при поддержке Заволжского филиала Кинешмской ЦРБ

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.