Субботняя эстафета на свежем воздухе.

16 февраля у здания ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялась спортивно-патриотическая эстафета на свежем воздухе «Я – будущий защитник Отчизны!», приуроченная к 23 февраля. Организовали и провели её сотрудники отдела профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» совместно с Романом Гусевым, руководителем Отряда молодых пожарных спасателей.

Для участников соревнований было подготовлено шесть этапов, на которых они проявили свою ловкость, меткость и смекалку. На этапе «Ориентирование» нужно было верно определить азимут, на этапе «Ловкость рук» — завязать шнурок на кроссовке, на этапе «Сноровка» — перенести мячи на теннисных ракетках, на этапе «Хоккей с мячом» — забить хоккейной клюшкой мяч в ведро, на этапе «Меткость» — кинуть кольца на колышки, на этапе «Прыг-скок» — прыгнуть пять раз через скакалку. Задания усложнялись тем, что у пары соревнующихся две руки были связаны лентой, то есть для выполнения упражнений каждый мог использовать только одну свободную руку.

Во время эстафеты паре участников нужно было стать одним целым, и у них это неплохо получилось. Все без исключения справились с заданиями, потратив на это чуть больше пяти минут. Победителями стали Качаловы Любовь и Юлия: мама с дочкой выполнили поставленные задачи быстрее всех – за четыре с половиной минуты.

В спортивном соревновании приняли участие Л.А. Романова, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия», и волонтер отряда «Зов солнца» Владислав Веселков.

Для зрителей и болельщиков был объявлен конкурс «Лучший снеговик».

Закончилась эстафета чаепитием, вручением дипломов и полезных памяток «Защити себя и семью от гриппа и ОРВИ», «Детство без жестокости и слёз», «Азбука пожарной безопасности».

Светлана Курганова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.