В ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла «Басниада», посвященная 250 – летию со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Цель проведения данного мероприятия, это организация досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов, развитие творческих способностей через сценический рассказ басен и сохранение исторического наследия.

На мероприятии присутствовали участники досуговых объединений Центра, которые выступили в качестве зрителей и рассказчиков.

Началось мероприятие с документального фильма «Один день в истории», в котором рассказывалось, какие великие люди родились в этот день и чем 13 февраля отмечен в истории России. Во второй части фильма рассказывалось о жизни и творчестве великого баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Далее участникам было предложено рассказать одну из басен Крылова, обыграв ее. Участники с удовольствием показывали знакомые образы из басен: «Стрекоза и муравей», «Две собаки», «Кукушка и петух», «Свинья под дубом», «Голик» и других.

Завершилось мероприятие викториной по басням Крылова, которую провела специалист по социальной работе Любимова Марина Валерьевна.

Участникам предстояло ответить на вопросы кроссворда и узнать зашифрованное слово (И.А. Крылов).

Завершением «Басниады», стало подведение итогов за «Лучший образ в басне Крылова» путем зрительского голосования. Трое участников набрали наибольшее количество голосов за рассказ басни «Стрекоза и муравей» и были отмечены памятными сувенирами.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Советова О. В.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.