На уборку от снега региональных и межмуниципальных дорог вышло 235 единиц снегоуборочной техники

В уборке дорожно-транспортной сети Ивановской области от снега задействовано 235 единиц снегоуборочной техники, в том числе 104 комбинированных дорожных машины. Перерывов в движении транспорта не зафиксировано. Об этом рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук в среду, 13 февраля.

Он сообщил, что с 12 на 13 февраля 2019 года на территории Ивановской области зарегистрированы обильные осадки, высота снежного покрова составляет от 10 до 15 см. «Во вторник оперативный метеорологический прогноз был доведен до всех дорожных организаций. С вечера 12 февраля очищено от снега свыше 3,4 тысяч км, обработано противогололедными материалами порядка 2,2 тысяч км автодорог. На наиболее опасных участках дорог работы выполняются в несколько циклов, организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев. В случае ухудшения погодных условий дополнительно будет применена тяжелая дорожная техника. Параллельно продолжается очистка тротуаров и пешеходных дорожек, проезжей части на участках с менее высокой интенсивностью движения», – отметил Дмитрий Вавринчук. Он также добавил, что сотрудники профильного ведомства контролируют работы по зимнему содержанию дорог в муниципальных образованиях, особое внимание уделяется состоянию школьных и медицинских маршрутов.

По окончании снегопада в течение 5-7 часов дорожными организациями будет выполнен комплекс мероприятий по расчистке от снега проезжей части дорог и обочин, уборки снежных валов, очистке остановок общественного транспорта, дорожных знаков, а также барьерных ограждений. «Горячая телефонная линия работает в круглосуточном режиме, дорожники готовы придти на помощь в любой части региона. Все вызовы и жалобы отрабатываются без задержек», – добавили в профильном ведомстве.

Обращаем внимание, что по вопросам затруднения движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно сообщить дежурному по телефонам: (4932) 56-17-08, 8-(920)-360-10-25. По вопросам затруднения движения по улично-дорожной сети города Иваново необходимо обращаться по телефону (4932) 32-41-43. Звонки принимаются круглосуточно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.