Военно — спортивная игра «Зарница»

     7 февраля в г. Вичуга в целях  организации досуговой деятельности с ветеранами и предоставления возможностей пожилым людям проявить патриотические чувства прошла областная военно – спортивная игра «Зарница» с ветеранами областных учреждений социального обслуживания.

       Со словами приветствия к участникам обратились специалисты Департамента социальной защиты населения Ивановской области, представители администрации и городской Думы г.о. Вичуга, Вичугского КЦСОН.

      Всего в областной «Зарнице» приняли участие 20 команд. Команду ОБУСО «Заволжский ЦСО» представляли участники досуговых объединений  Центра. К  каждой команде был прикреплен волонтер – школьник,  который сопровождал их на протяжении всей игры.

     «Зарница» началась  с общего построения и сдачи рапорта главному судье соревнований.  В конкурсной части программы участников ждала «Комбинированная эстафета» (перевоз боеприпасов на санках, преодолеть дистанцию 10 метров в противогазе и пробежать 200 метров на лыжах с секретным пакетом), а так же другие конкурсные испытания: «Гранатометчик», «Меткий стрелок», «Сестра милосердия», «Минное поле», «Смотр строя и песни».

    Завершилось мероприятие подведением итогов, награждением команд победивших в различных номинациях и угощением полевой кашей.

     Команда «Орленок» из ОБУСО «Заволжский ЦСО» за участие в военно – спортивной игре «Зарница – 2019» получила Диплом в номинации «Сестра милосердия». Вичугское городское местное отделение партии «Единая Россия» вручила Диплом в номинации «Старше всех» — Валерию Константиновичу Разживину, за участие в областной игре «Зарница».

    Командный дух, азарт и хорошее настроение участники отряда пронесли через все мероприятие.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» —                        О.В. Советова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.