Почти шесть тысяч жителей Ивановской области приняли участие в «Лыжне России – 2019»

На старт ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2019» вышли почти шесть тысяч жителей региона. Соревнования прошли в восьми муниципальных образованиях Ивановской области в субботу, 9 февраля. Главной площадкой проведения мероприятия стал город Иваново.

В областном центре лыжная гонка прошла в парке культуры и отдыха «Харинка». Любители лыжных гонок вышли на старт в Кинешме, Шуе, Тейкове, Кохме, а также Ильинском, Пестяковском и Юрьевецком районах, где «Лыжня России» проходила впервые.

Принять участие в марафоне мог любой желающий. Все участники прошли обязательную комиссию по допуску к старту. Для каждой возрастной категории были подобраны соответствующие дистанции. В лыжных гонках приняли участие семейные команды, представители исполнительной и законодательной власти, трудовые коллективы. Также в рамках лыжни России принимали нормативы комплекса ГТО для определенных возрастных категорий.

Традиционно для всех участников соревнований Министерство спорта Российской Федерации подготовило фирменные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

Напомним, впервые «Лыжня России» на территории Ивановской области прошла в 2007 году. В мероприятии приняло участие более 3000 человек.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации, ФГУ «Управление спортмероприятий», Федерация лыжных гонок России, департамент спорта Ивановской области, органы местного самоуправления.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.