Артисты театральной студии «Вернисаж» инсценировали отрывок из «Отцов и детей»

   29 января 2019 г.  в Палехе состоялся третий фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Палехские театральные встречи». Организатором мероприятия стал ОБУСО «Палехский КЦСОН».

   Мероприятие было посвящено Году театра и проводилось в целях развития актерского мастерства и творческих способностей граждан старшего поколения.

   Всего приняло участие около 100 человек граждан пожилого возраста, активистов досуговых объединений из 15 центров социального обслуживания.

   В рамках фестиваля командам-участникам предлагалось представить на конкурс малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес по номинациям: «Художественное слово», «Драматический театр», «Музыкальный театр», «Театр кукол» и «Фольклорный театр».

   От Заволжского центра социального обслуживания выступили артисты театральной студии «Вернисаж» в номинации «Драматический театр» с постановкой из романа И.С.Тургенева «Отцы и дети» — сцена признания в любви Базарова к Одинцовой. В роли Базарова – Ирина Геннадьевна Якимова, в роли Одинцовой – Татьяна Борисовна Морозова.

   Выступления всех творческих коллективов сопровождались бурными аплодисментами зрителей.

   Всем участникам фестиваля были вручены lипломы. Заволжцы заслуженно получили  lиплом «За воплощение классики и популяризацию русской драматургии».

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО»                                       О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.