Ивановский музейно-выставочный центр погрузится в мистические образы и тайны картин Босха и Брейгеля

С 25 января по 31 марта выставка «Босх и Брейгель. Мистические образы и тайны» приоткроет для жителей и гостей города Иванова дверь в сокровенный мир образов двух самых загадочных художников Северного Возрождения – Иеронима Босха и Питера Брейгеля.

Выставка уже прошла в Санкт-Петербурге, Москве, Пензе, Чебоксарах и пользовалась высоким интересом посетителей.

«Питер Брейгель старший написал за свою жизнь чуть более сорока картин, Иероним Босх – еще меньше: около двадцати пяти. Все они разбросаны по лучшим музеям мира и частным коллекциям, даже в музее родного города Босха – Хертогенбосе представлены только фотографические репродукции его работ; ни одного подлинника не найти в музеях и коллекциях в России», – объясняет организатор выставки Александр Смирнов наличие в экспозиции исключительно репродукций на холсте в технике «жикле».

Все работы сопровождаются описанием сюжетов. Для семи самых выдающихся произведений подготовлены подробные расшифровки их причудливых сюжетов. Также выставка сопровождается бесплатным аудиогидом, работающим с помощью приложений, читающих Qr-коды. Желающие сохранить в памяти любимые сюжеты смогут приобрести сувенирную продукцию с изображением картин Босха и Брейгеля.

Возрастное ограничение выставки – 6+ (детям до 6 лет только в сопровождении родителей или законных представителей).

Музейно-выставочный центр — отдел ГБУ ИО «ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина» (бывший Музей первого Совета) располагается на ул. Советской, д. 29.

*В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция (жикле) – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Подробности на сайте http://bosch-bruegel.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.