Проводится приём заявлений в первый класс

В школах Ивановской области начинается приём заявлений на зачисление детей в первый класс на 2019 — 2020 учебный год. Заявление можно подать при личном обращении в школу и в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ для проживающих на закреплённой территории граждан приём заявлений в первый класс проводится не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для граждан, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений осуществляется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Информация о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципальных образований, а также графики приёма в первый класс на 2019 — 2020 учебный год размещены на сайтах органов местного самоуправления, сайтах и информационных стендах школ.

Подача заявлений осуществляется двумя способами: при личном обращении в школу и в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области. Дата и время приёма заявлений как при личном обращении, так и при обращении в электронном виде соответствует установленному графику приёмной кампании.

В случае регистрации заявления на зачисление ребёнка в первый класс в одной из общеобразовательных организаций повторная подача заявления в другую организацию будет недоступна до аннулирования ранее поданного заявления. Для этого заявителю необходимо обратиться в общеобразовательную организацию, в которую было направлено заявление.

По вопросам подачи заявлений в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Ивановской области открыта «горячая линия» по телефону 8 (800)-222-15-61.

На портале можно подать заявление на зачисление в первый класс в тестовом режиме (раздел «Пробная запись в очередь на зачисление в 1 класс»).

15 января в 19.00 департамент развития информационного общества Ивановской области организует обучающий вебинар для родителей по процедуре подачи заявления в электронном виде на зачисление детей в первые классы. Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.