Налоговая служба проводит всероссийскую акцию «В Новый год – без долгов»

«В Новый год – без долгов!» — под таким девизом налоговая служба призывает  граждан  завершить уходящий год.   

В Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области для физических лиц  проводится всероссийская акция «В Новый год – без долгов».

Кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2017 год завершилась 3 декабря 2018 года, однако не всеми плательщиками обязанность по уплате налогов в бюджет исполнена в срок и в полном объеме.

Неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени и является основанием для применения мер принудительного взыскания задолженности через суд.

Поэтому тем гражданам, кто до сих пор не заплатил налоги, рекомендуем рассчитаться с долгами в ближайшее время, чтобы избежать дополнительных трат на судебные издержки и,  не дожидаться визита судебного пристава или запрета на выезд за границу, оплатить задолженность  как можно раньше.

Сделать это    достаточно просто, имея доступ в интернет. На сайтах ФНС России www.nalog.ru и  портале государственных услуг http://gosuslugi.ru:   размещены сервисы, которые позволяют проверить свою задолженность  и осуществить onlinn-оплату или распечатать платежные документы со всеми необходимыми реквизитами.

В помощь налогоплательщикам работают телефоны справочной службы: телефон   Единого   Контакт-центра   ФНС     России 8 (800) 222-22-22 (звонки осуществляются бесплатно),  телефоны налоговой инспекции 8(49331) 5-82-19, 5-28-88.

Если отсутствует возможность работы с интернетом, рекомендуем Вам обратиться лично в налоговую инспекцию по адресу: г. Кинешма, ул. Ленина, д.40, операционный зал каб.57.

Уважаемы налогоплательщики, чтобы ничто не омрачило Вам Новогодние  праздники, не забудьте рассчитаться с налоговыми долгами перед государством!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.