В Ивановской области в круглосуточном режиме ведутся работы по уборке снега на региональных и межмуниципальных трассах

В связи с увеличением снежного покрова на межмуниципальных и региональных трассах дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы. В уборке региональной дорожно-транспортной сети от снега задействовано свыше 230 единиц снегоуборочной техники, перерывов в движении не зафиксировано.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук рассказал, что на данный момент проводится патрульная очистка дорог от снега. «Мы контролируем ситуацию на дорогах регионального и межмуниципального значения. Проводится своевременная очистка и обработка реагентами. На данный момент в уборке дорог задействовано 233 единицы техники, дорожные службы израсходовали более 3 тысяч кубометров противогололедных материалов», – отметил он. Особое внимание уделяется школьным и медицинским маршрутам, а также аварийным участкам дорог.

В целях поддержания автомобильных дорог в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии и обеспечения безопасного движения транспортных средств организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев. В случае изменения погодных условий, дополнительно будет применена тяжелая дорожная техника. Для контроля и организации работ снегоуборочная техника оборудована системами «Глонасс».

Сотрудники профильного департамента осуществляют внеплановые проверки качества уборки дорог в муниципальных образованиях региона.

На территории Ивановской области с 25 на 26 декабря ожидаются обильные осадки в виде снега, прогнозируется увеличение снежного покрова до 10 см.

Обращаем внимание, что по вопросам затруднения движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно сообщить дежурному по телефону: (4932) 56-17-08, 8-(920)-360-10-25. По вопросам затруднения движения по улично-дорожной сети города Иваново необходимо обращаться по телефонам: (4932) 32-41-43. Звонки принимаются круглосуточно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.