В Ивановской области разработаны программы по различным направлениям для реализации национальных проектов

Губернатор региона Станислав Воскресенский принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Мероприятие в формате видеоконференции с участием глав регионов состоялось 24 декабря под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

С начала 2019 года начнется реализация 12 национальных проектов по ключевым направлениям развития страны, обозначенным в майском указе Президента России, в рамках которых подготовлены 67 федеральных проектов. Среди них – национальные проекты «Демография», «Повышение производительности труда», «Образование», «Культура», «Наука», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другие. В Ивановской области создан «проектный офис», будут реализовываться 57 региональных проектов. До конца этого года должны быть утверждены паспорта всех региональных проектов.

Дмитрий Медведев оценил готовность к реализации национальных проектов, а также обозначил актуальные задачи для регионов. Председатель кабинета министров отметил, что в реализацию национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры все регионы включились активно: в каждом субъекте РФ появились региональные проекты и проектные офисы. «Наша задача заключается в том, чтобы уже в следующем году люди, граждане нашей страны почувствовали реальные изменения к лучшему. На это хочу обратить внимание всех присутствующих: чтобы именно в следующем году уже были изменения к лучшему, уже были позитивные изменения по всем 12 национальным проектам, чтобы везде, где мы этим будем заниматься, наметились различные позитивные изменения, наметилось движение к достижению национальных целей развития», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он сообщил, что в ближайшие три года финансирование нацпроектов составит около 5,7 трлн рублей.

В ходе заседания также были подняты вопросы контроля за реализацией национальных проектов, в том числе с привлечением общественных организаций.

Отметим, ранее губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил, что дополнительно Ивановская область получит порядка четырех миллиардов рублей на реализацию национальных проектов. Губернатор подчеркнул, что бюджетные средства направят в те сферы, которые более всего волнуют жителей области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.