Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, находящихся на социальном сопровождении

20 декабря в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, находящихся на социальном сопровождении. Такое мероприятие в центре проходит впервые, в связи с тем, что 1 декабря стало функционировать отделение профилактической работы с семьёй и детьми. Открыла ёлку директор Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова.

В гости к ребятам пришли Дед Мороз – Тимур Сибагатов, Снегурочка – Ольга Удалова, сотрудники КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения, и символ Нового года – Поросёнок – Ираида Ивановна Сибагатова, «серебряный» волонтёр. Вместе с ними и родителями дети водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, читали стихотворения. С цирковым номером для собравшихся выступила танцевальная группа «Ириски» под руководством И.Е. Харитоновой.

Озорной Поросёнок предлагал всем потереть его пятачок, чтобы Новый 2019 год был счастливым и удачным, а Дед Мороз в конце мероприятия вручил ребятам сладкие подарки, которые предоставила общественная приёмная партии «Единая Россия» совместно с депутатом Государственной Думы В.В. Ивановым.

Новогодняя ёлка стала первым мероприятием для ребят, а уже в середине января 2019 года специалисты Заволжского центра социального обслуживания совместно с «серебряными» волонтерами готовятся провести для них Рождественские посиделки.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.