Студентам и аспирантам вузов Ивановской области назначены Президентские стипендии

Шестерым студентам и аспирантам вузов Ивановской области назначены стипендии Президента России на текущий учебный год. Соответствующий приказ опубликован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В Ивановской области стипендий Президента России удостоены студент юридического факультета Ивановского государственного университета Артем Долгачев, а также пять обучающихся Ивановского государственного химико-технологического университета – студенты факультета фундаментальной и прикладной химии Ольга Водянова и Анна Филиппова, студентка факультета техники, управления и цифровой инфраструктуры Мария Шестова, а также аспиранты Мария Волкова и Арсений Отлётов.

Стипендия Президента Российской Федерации назначается студентам и аспирантам высших учебных заведений, имеющим выдающиеся успехи в учебе и научной деятельности, являющимся победителями всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Добавим, что в 2018-2019 учебном году 51 студент из 14 профессиональных образовательных организаций Ивановской области получает также стипендию Правительства Российской Федерации, восьмерым из них она назначается во второй раз.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.