В Ивановской области отметили 100-летие системы дополнительного образования

Областной форум одаренных детей «Движение вверх!», посвященный 100-летию системы дополнительного образования, состоялся 17 декабря в Ивановской государственной филармонии. Ежегодно форум собирает победителей международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей.

От имени правительства Ивановской области участников форума поприветствовала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Она отметила, что новое 100-летие системы дополнительного образования региона стартует с успехов творческих коллективов области, школьников и студентов. «Сегодня в Ивановской области доля детей, занятых различными программами дополнительного образования, – одна из самых высоких в России. Порядка 90% наших школьников и студентов имеют возможность создавать свою историю успеха, занимаясь в творческих объединениях и коллективах. В регионе работают около 500 объединений краеведческой, исследовательской и патриотической направленностей. Во всех общеобразовательных организациях работают музеи истории школы», — отметила Ольга Антонова. Талантливых молодых людей региона также поздравила Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Татьяна Океанская.

На сцене филармонии состоялась церемония награждения одаренных детей, вручение областных премий «Надежда земли Ивановской», а также чествование воспитанников образовательных организаций, достигших в текущем году особых успехов в научно-исследовательской и творческой деятельности и в спорте.

В рамках форума в фойе филармонии были организованы творческие площадки: математическая мастерская, школа медийной грамотности, мастер-класс по созданию эскизов детской и подростковой одежды, интерактивные площадки по развитию лидерских способностей, командоообразованию, театральному мастерству, художественному искусству и декоративно-прикладному творчеству, презентованы федеральные и региональные проекты Российского движения школьников.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.