В Ивановской области состоялся Общероссийский день приёма граждан

Общероссийский день приёма граждан прошёл в Ивановской области в среду, 12 декабря. В целом по региону в этот день принято и рассмотрено порядка 900 обращений.

Напомним, Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День конституции России, 12 декабря.

В правительстве Ивановской области в этот день личный прием провели заместители председателя правительства. К ним со своими вопросами обратилось 50 жителей региона. В территориальные федеральные органы власти на прием пришли более 400 человек, в исполнительные органы государственной власти – более 30 жителей, в органы местного самоуправления – порядка трехсот, в приемную Президента РФ обратились 16 граждан.

Пришедшие на прием жители Ивановской области поднимали вопросы, касающиеся ремонта дорог, транспортного обслуживания, газификации, капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного и ветхого жилья, улучшения жилищных условий, порядка оплаты вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. Также граждане обратились на прием по вопросам получения качественной и доступной медицинской помощи и социальной поддержки различных льготных категорий. По всем рассмотренным вопросам жителям региона даны исчерпывающие консультации.

Напомним, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел прием граждан в Гавриловом Посаде. К главе региона обратились жители муниципалитета по вопросам здравоохранения, благоустройства, ремонта учреждений культуры, создания новых рабочих мест на селе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.