«Как мы спасали Витаминку» — спортивный праздник в детском саду № 3

Ребёнка с самых ранних лет нужно приобщать к физической культуре. Весьма действенным элементом, способствующим здоровому образу жизни и развитию физической активности, является спортивный праздник с родителями. Ведь какому же малышу не хочется попробовать свои силы в сравнении со старшими? Кроме того, участвовать в самых разных мероприятиях с близкими всегда приятнее и веселее.

В детском саду № 3 города Заволжска уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Там 13 ноября проведён спортивный праздник «Как мы спасали Витаминку», на который были приглашены воспитанники группы № 5 «Улыбка» и группы № 6 «Барбарики», а также их родители. Организаторы праздника — воспитатели Ирина Шуткина и Оксана Черемушкина и музыкальный руководитель Лариса Постнова.

Праздник проходил в несколько этапов. Ребятам было предложено пройти сложный путь по спасению Витаминки из замка. На нем встретились различные испытания и трудности. Родители не могли отпустить детей в такое опасное путешествие, поэтому отправились вместе с ними «переходить через болото», «проходить туннель», «перепрыгивать через ручей».

Вдруг внезапно на их пути появилась Простуда, которая любыми способами хотела помешать детям и родителям освободить Витаминку. Но здоровые, смелые и умелые участники праздника доказали Простуде, что совсем её не боятся, так как умеют делать массаж «Неболейка», знают, какие продукты являются полезными. Ребята совместно с родителями приняли участие в эстафетах «Поймай мяч!», «Переправа с обручами» и ответили на самые каверзные вопросы Простуды о здоровом образе жизни. Она поняла, что спортсменов не победить и подарила детям «Витаминку».

Закончился праздник выполнением зарядки детьми совместно с родителями.

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Теперь малыши знают, чтобы быть сильными, ловкими и никогда не болеть, нужно заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня и закаляться.

Коллектив родителей групп № 5 и № 6

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.